Drucken
Marienhagen

 

Post: Dieringhausen - Land 

Bahnstation: Dieringhausen

Postautostrecke: Dieringhausen - Hunsheim

  1. Adolphs, Walter, Arbeiter
  2. Adorf, Adam, Arbeiter
  3. Becker, Eugen, Schlosser
  4. Lina, Wwe., o. B.
  5. Willi, Fabrikarbeiter
  6. Bergerhoff, Emil sen..., Landwirt und Invalide
  7. Emil jun., Invalide
  8. Eugen, Fabrikarbeiter
  9. Robert, Fabrikarbeiter
  10. Borzym, Artur, Dreher
  11. Elisabeth, Hausgehilfin
  12. Max, Invalide
  13. Brinkmann, Emil, Rentner
  14. Dederichs, Wilhelm, Landwirt
  15. Dick, Emil, Fabrikarbeiter
  16. Dienes, Erwin, Fabrikarbeiter
  17. Oswald, Maurer
  18. Dormann, Karl, Arbeiter
  19. Eckertz, Johann, Holzarbeiter
  20. Fach, Johannes, Pfarrer
  21. Feld, Richard, Arbeiter
  22. Fuchs, Adolf I, Landwirt
  23. Adolf II, Landwirt und Müller
  24. Tel. Gummersbach 2664
  25. Emilie, Wwe., Haushälterin
  26. Ernst, Fabrikarbeiter
  27. Erwin, Handlungsgehilfe
  28. Hermann, Invalide
  29. Rudolf, Landwirt
  30. Walter, Fabrikarbeiter
  31. Willi, Schneidermeister
  32. Gerlach, Hermann, Pflasterer
  33. Gries, Pauline, Kriegerwitwe
  34. Haas, Alfred, Ackergehilfe
  35. Maria, Wwe., Landwirtin
  36. Willi, Vertreter
  37. Hackländer, Willi, Lehrer
  38. Hahne, Ernst, Steinbrucharbeiter
  39. Paul, Schreinergeselle
  40. Hausmann, Erwin, Schuhmachermstr.
  41. Otto, Weber
  42. Henrichs, Karla, Lehrerin
  43. Heltewi, Otto, Fabrikarbeiter
  44. Hermes, Robert, Arbeiter
  45. Hornig, Artur, Maurer
  46. Otto, Eisenbahnarbeiter
  47. Walter, Anstreichergeselle
  48. Irle, Emma, Invalidin
  49. Irlenkäuser, August, Fabrikarbeiter
  50. Christine, Wwe., Invalidin
  51. Jakobs, Fritz, Schlosser
  52. Willi, Pflasterer
  53. Jonas, Karl, Wwe., Landwirtin und Gastwirtin
  54. Karl jun., Ackergehilfe
  55. Kimmich, Hermann, Arbeiter
  56. Kind, Anna, Wwe., Landwirtin
  57. Eugen, Lagerbuchhalter
  58. Rudolf, Elektriker
  59. Klaas, Wilhelm, Kraftfahrer
  60. Klein, Amalie, Kriegerwitwe, Landwirtin
  61. August jun., Landwirt
  62. Emil, Fabrikarbeiter
  63. Ernst, Schreiner
  64. Eugen, Steinbrucharbeiter
  65. Fritz, Invalide
  66. Helmut, Fabrikarbeiter
  67. Hermann III, Kriegsinvalide
  68. Hugo, Steinkipper
  69. Karl, Landwirt
  70. Siegfried, Fabrikarbeiter
  71. Wilhelm, Wegearbeiter
  72. Wilhelm, Maurer
  73. Willi, Fabrikarbeiter
  74. Klippel, Helmut, Fabrikarbeiter
  75. Koch, Emil, Fabrikarbeiter
  76. Körfer, Bernhard, Gärtner
  77. Köster, Karl, Wwe., Rentnerin
  78. Karl jun., Arbeiter
  79. Marta, Fabrikarbeiterin
  80. Robert, Schlosser
  81. Krüger, Johanna, Näherin
  82. Kruse, Karl, Landarbeiter
  83. Küper, Kurt, Konditorgehilfe
  84. Wilhelm, Gastwirt u. Lebensmittelhändler
  85. Lappe, Karl, Steinbrucharbeiter
  86. Lepperhoff, Ernst, Steinbrucharbeiter
  87. Lehmann, Hermann, Maurer
  88. Linde, Emil, Steinkipper
  89. Marx, Wilhelm, Maurer
  90. Müller, Heinrich, Bauarbeiter
  91. Martin, Fabrikarbeiter
  92. Müllenschläder, Robert, Invalide
  93. Neumann, Gertrud, geb. Alte, Wwe.
  94. Nierstenhöfer, Wilh., Schuhmachermstr.
  95. Oehler, Julie, o. B.
  96. Pickhardt, Ferd., Kolonialwarenhändler
  97. Pohlmann, Friedrich, Landwirt und Kohlenhändler
  98. Prufer, Friedrich, Fabrikarbeiter
  99. Rau, Emil, Maurer
  100. Robert, Maurer
  101. Reinzhagen, Emil, Maschinist
  102. Reuber, Robert, Steinbrucharbeiter
  103. Rötzel, Wilh., Ortsgruppenleiter und Wegeaufseher
  104. Sattler, Emma, Wwe., Landwirtin
  105. Klara, Fabrikarbeiterin
  106. Walter, Fabrikarbeiter
  107. Schäfer, Adelheid, Fabrikarbeiterin
  108. Fritz, Friseur
  109. Rudolf, Fabrikarbeiter
  110. Wilhelm, Platzarbeiter
  111. Schirp, Ewald, Steuerassistent
  112. Grete, kaufmännische Angestellte
  113. Schmahl, Erwin, Dreher
  114. Schmidt, Bruno, Former
  115. Karl, Wirker
  116. Schneider, Wilhelm, Pflasterer
  117. Schumacher, Adolf, Pflasterer
  118. August, Wwe., o. B.
  119. August II, Maurer
  120. Christian, Pflasterer
  121. Eugen, Pflasterer,
  122. Heinz, Handlungsgehilfe
  123. Walter, Fabrikarbeiter
  124. Willi, Kaufmann, Tel. G’bach 2098
  125. Strauß, Walter, Techniker
  126. Stumkert, Samuel, Landwirt
  127. Theis, August, Anstreichergeselle
  128. Eugen, Pflasterer
  129. Robert, Steinbrucharbeiter
  130. Rudolf, Vollziehungsbeamter i. R.
  131. Werner, Fabrikarbeiter
  132. Thomas, Ida, geb. Fuchs, Wwe.
  133. Willi, Schreinermeister
  134. Vetter, Hermann, Fabrikarbeiter
  135. Visarius, Anna, Fabrikarbeiterin
  136. Ewald, Fabrikarbeiter
  137. Ewald jun., Fabrikarbeiter
  138. Will, Karl, Eisenbahnarbeiter
  139. Wirths, Paul, Monteur
  140. Wollenweber, Emilie, Hausgehilfin
  141. Emma, Hausgehilfin
  142. Helene, Wwe., o. B.
  143. Walter, Fuhrmann
  144. (aus: Adreßbuch-Verlag, Oberbergischer Bote, Zweigstelle Gummersbach)

Angegeben sind die jeweiligen Haushaltsvorstände